Уволят из-за беременности - какие выплаты предусмотрены при увольнении нового сотрудника с опытом 5 лет?
Анастасия, никаких выплат Вам не предусмотрено ни в каком размере, от работы, кроме стандартного расчета при увольнении, если уволитесь.
Вам не надо писать заявления об увольнении по собственному желанию, несмотря ни на какое давление, какое Ваше дело, что они кого-то там нашли, пусть открывают новую вакансию и принимают на нее сотрудника, например.
Это Вас совершенно не должно интересовать.
Вы защищены законом и не можете быть уволены по инициативе работодателя. Если будет увольнение по инициативе работодателя (незаконное) - иск в суд.
Срок месяц (ст. 392 ТК РФ)
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Вас не могут уволить, это незаконно
Ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.