Судебное исковое заявление о компенсации за продажу автомобиля после развода без уведомления и компенсации затрат
Уважаемая Елена! Истец самостоятельно выбирает цену иска. Вопрос состоит в том, что он должен доказывать обстоятельства на которые он ссылается. Когда цена иска более 50 000 рублей, то заявление подают в федеральный районный суд по месту жительства ответчика (мужа). Если место жительство не известно, то по последнему известному месту жительства ответчика, ст.ст. 24, 29 ГПК РФ. Для более полного ответа и помощи в составлении грамотного заявления Вам можно порекомендовать обратиться к адвокату.Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна.