Как узаконить двухэтажный гараж с мансардой на собственном участке - правила и требования
Здравствуйте! В зависимости от сложившихся обстоятельств признать право собственности на гараж можно во внесудебном либо в судебном порядке.
Внесудебный порядок
Для признания права собственности на гараж во внесудебном порядке рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.
1. Подготовьте необходимые документы
Регистрация может проводиться в упрощенном порядке на основании технического плана объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок или документа, подтверждающего возможность размещения таких объектов. Это допускается в случаях, когда для строительства объекта недвижимости не требуется разрешение на строительство.