Как разделить муниципальное жильё при разводе, когда в нем прописаны еще три человека?
Вопрос такой: хочу развестись с мужем, имеем сына 5 лет и муниципальное жильё,в котором кроме нас троих (меня, мужа и сына) прописаны ещё три человека свекровь (которая живёт с нами, свёкр-просто прописан но не живёт,и брат мужа-тоже прописан но не живёт)... Квартира трёхкомнатная. При разводе с мужем на что я имею право в плане квартиры и как лучше поступить в таком случае?
Лучший ответ
Перед расторжением брака я рекомендовал бы Вам подать в суд на принудительный обмен квартиры, тогда, в результате обмена у Вас будет своя комната в другой квартире. Варианты обмена придется искать самостоятельно.