Вопросы о военной службе при диагнозе Нейроциркуляторная дистония и учебе на 2 курсе колледжа.
Права на отсрочку от службы, как учащийся колледжа, в армии Вы не имеете.
По поводу Вашего заболевания Вам необходимо ознакомится с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года №123 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.12.2004 года №886 (расписание болезней). Проконсультируйтесь у специалиста медика, желательно имеющего отношение к военно-врачебной комиссии, подходят ли Ваши заболевания под заболевания указанные в расписании болезней и имеете ли Вы право на отсрочку от службы в армии.
На Ваш дополнительный вопрос отвечаю данную информацию Вы можите найти в интернете. Наберите Приложение к положению о военно-врачебной экспертизе. Расписание болезней.