В приватизированну квартиру моего бывшего мужа прописана наша дочь, собственником является он,дочь доли не имеет.
В приватизированну квартиру моего бывшего мужа прописана наша дочь, собственником является он,дочь доли не имеет. Позднее, уже в приватизированную квартиру, он прописал свою новую жену (доли у нее нет), подскажите, пожалуйста, в каких долях будет делиться квартира, в случае его смерти?. Заранее спасибо.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.
Добрый день.
В данном случае квартира будет делиться по 1\2 каждой.
Если он не оставит завещания и жена и дочь его единственные родственники, то по 1/2.