Какой налог при продаже доли квартиры инвалидом второй группы его сестре?
Право на собственность было зарегистрировано в 2003 году.1/4 осталась в наследство после смерти отца. Кадастровая стоимость не знаю, но по логике вещей должна быть гораздо ниже рыночной (ниже 600 000)
Не сколько.
Доходы от продажи объекта недвижимости, который находился в собственности в течение 3 лет и и более, не подлежат налогообложению НДФЛ.
Ваш отец владеет долей более 3 лет, налог он платить не будет. Налоговую декларацию тоже не нужно подавать.
Здравствуйте!
Когда было зарегистрировано право собственности на долю?
Каким образом доля получена - покупка, дарение, наследство, приватизация?
Какая кадастровая стоимость доли?
Не сколько.