Вопросы доплаты пенсионерам - рассмотрение на примере жены, родившейся в 1935 году по постановлению №1753-ПП от 12.12.19 правительства Москвы
Пенсионерам, родившимся в период с 1 января 1928 г. по 3 сентября 1945 г. ежемесячная выплата назначается при условии, что они не относятся к категориям граждан, которым в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации устанавливаются ежемесячные денежные выплаты или в соответствии с законом города Москвы устанавливается ежемесячная городская денежная выплата. Поэтому если ваша супруга получает лужковскую надбавку к пенсии, она не может претендовать на выплаты, предусмотренные Постановление Правительства г.Москвы № 1753-ПП от 17.12.2019 г.