Счетчик сломался и мы его сами меняем - возможно ли обвинение во вмешательстве?
Здравствуйте!
1. Пишите заявление в ресорусоснабжающую компанию о выходе из строя прибора учета и необходимости снятия пломбы для последующей замены счетчика. Дата выхода из строя прибора учета и дата подачи заявления в идеале должны быть одной и той же. Укажите в заявлении, что показания в прошлом месяце были завышены. Укажите реальные показания, с которыми просите снять поломанный прибор учета и произвести перерасчет начислений.
2. Дают добро, меняете прибор учета, пишите заявление на его опломбирование.
Удачи!
Дело ещё в том, что когда пару лет назад наш дом по воде передали от ТСЖ к Водоканалу, то была путаница с показаниями, ТСЖ что-то напутало, и потом водоканал мне «разгребал завалы» по словам одной из его сотрудниц. И она поставила на 2 кубометра больше по одному из счётчиков, чем было реально. Теперь разница сохранилась. И у нас на счётчике меньше, чем она указывала в документах при регистрации старого счетчика.