Бывший муж отказался от дочери и не платил алименты - имеет ли ребенок право на наследство?

Бывший муж официально отказался от дочери, когда ей был год. По документам она удочерена. Алименты бывший муж не платил, всё его имущество оформлено на маму, сейчас она умерла. У бывшего супруга есть сестра и отец. Имеет ли мой ребенок право на наследство, как наследник первой очереди?

Лучший ответ

Ваша дочь не является наследником первой очереди после смерти бабушки и на наследство право не имеет.

Марина Дмитриевна, с чего Вы решили, что Ваш ребенок наследник первой очереди по отношению к бабушке? Это во-первых. Во-вторых, она удочерена другим человеком. Мой ответ - нет, не имеет.

Уважаемая Марина Дмитриевна, к большому сожалению, у нее нет такого права.

ни первой, ни какой другой