Подруга не выплачивала кредиты и перекладывала ответственность на других - можно ли завести уголовное дело?
Была у подруги пор учителем в банке, после первого платежа она перестала платить, соответственно все выплатила я.примерно в этот же период она набрала ещё множество кредитов, по которым судебные пристава закрывают по ст.46.с мужем они развелись, все имущество она перестала на мужа. Нигде не работает. Модно ли на неё завести уголовное дело по факту мошенничества.?
По вашему эпизоду нет, вы же знали, что если она не будет платить, кредит будете вы выплачивать.
Можно взыскать с неё то что вы банку выплатили. Если будет работать, будет вам возвращать.