Ответственность бухгалтера при ликвидации ООО - документальное закрепление
Уважаемая Юлия!
Ответственность может быть разная, если для этого имеются основания:
1 Материальная (смотрите Главы 37, 39 Трудового кодекса РФ).
2 Дисциплинарная (статьи 192, 193 Трудового кодекса РФ).
3 Административная (Кодекс РФ "Об административных правонарушений")
4 Уголовная (Уголовный кодекс РФ).
Конкретизируйте свой вопрос и предоставьте в нем информацию юристам, что бухгалтер нарушил до или при ликвидации ООО.
Удачи Вам.
Какая конкретно ответственность вас интересует.
Подписывали ли вы договор о материальной ответственности и т.д. Какие действия совершали?
А так ответственность может быть как материальная, так и дисциплинарная, адпинистративная, уголовная, субсидиарная в рамках банкротства.