Судебные приставы обратились к банку за повторным взысканием средств, уже списанных ранее - как поступить?
Судебные приставы направили повторныйприказ в банк о взыскании средств которая пришла им 31 января (средства которые уже были списаны) постановление об отмене приказа от 22 января, что делать в таком случае.
Алексей, из вашего вопроса не понятно был выдан повторно судебный приказ или повторно предъявлен отмененный приказ? Если выдан повторный приказ - Отменяйте, если предъявления повторно-обжалуйте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.
Приставы в банк приказ не направляют. Приставы Постановление направляют. К приставам обращайтесь и решайте проблему. Деньги вернут на счет, если списали незаконно.
Соответственно, приносите приставам в ваш отдел ФССП постановление суда об отмене судебного приказа и на этом всё должно закончиться. Если нет - жалобы руководству отдела ФССП, прокуратуру и министерство юстиции.