Подала заявление в полицию с просьбой разыскать в связи с потерей родственных связей бывшего мужа для мирного решения проблемы
Разошлась с мужем 6 лет назад, столько же лет и нашей совместной дочери. Алименты первые 2 года не платил, либо в сумме меньше назначенного. С ребенком не видится и видиться не хочет, ребенок же напротив, рвется к отцу, даже к психологу водила ее с данной проблемой. Сейчас возникла проблема переезда, не могу выписать ребенка без согласия отца, по месту регистрации он не живет, где-то снимает жилье в другом городе. Подала заявление в полицию с просьбой разыскать в связи с потерей родственных связей бывшего мужа для мирного решения проблемы - на что участковый доложил мне (причем в очень грубой форме на повышенных тонах), что он с ним созвонился и сказал, что тот живет по месту прописки, никуда не пропадал (хотя это вранье, по прописке он не живет, но участковый почему верит ему) и меня видеть не хочет, если хочу решить вопросы ребенка, я должна обратиться в суд и еще прибавил (участковый), что на меня статья есть за то,что я заведомо ложно подала в розыск - хотя я подавала на потерю родственных связей и то по образцу, как сказали в милиции (а ведь я на самом деле незнаю где он). Помогите мне теперь, пожалуйста, что же мне делать дальше, мне ребенку в сентябре в школу, переезжаю в другой город, надо вести подготовку и адаптацию ребенка к учебному процессу, а я не могу ничего сделать с недвижимостью-мирным путем не получается (сменил все контакты), через суд долго и далеко ездить не смогу (да еще и второй годовалый ребенок на руках), да и проиграю я-там у них все родственники работают. Может быть есть какие-нибудь способы или основания лишить его родительских прав, может быть хотя бы частично (хотя бы в определении места жительства и юридических сделках) и может ли его высказывание о том, что он не решает вопрос ребенка мирным путем, а через суд только потому, что не хочет встречаться со мной, расцениваться как препятствие ребенку и ущемление его прав (ведь получается, что он препятствует дочери только из-за неприязненных отношений по отношению ко мне-запись разговора с участковым подтверждающая все выше сказанное имеется, да и на новом месте ребенку готовы предоставит вместо 18 кв.м - 180 кв.м).И еще один важный момент, если все-таки кроме суда никаких вариантов не останется - есть ли какие-нибудь способы или основания решать данный вопрос в суде по моему месту жительства? Заранее очень благодарю вас за помощь и совет.
в вашем случае следует тогда переоформить вашу квартиру где зарегистрирован ребенок на другое лицо, а затем это лицо обратиться в суд и выселит ребенка, это если не получится договорится в опеке и с папашкой
Сходите в прокуратуру расскажите свою ситуацию там вам помогут.