Могут ли судебные приставы наложить арест на карту куда приходит пенсия ребенку?
Здравствуйте.
Могут, пока у них отсутствует информация о том, что на карту приходит пенсия. Нужно предоставить приставу соответствующую справку из ПФР о том, что на этот счет приходит пенсия.
Но даже если такая информация есть, на половину денежных средств из каждого поступления все равно может быть наложено взыскание по исполнительному производству, если только это не пенсия по потере кормильца.
Ст.