Челябинск, 01.02.2020, 20:37

Пристав по алиментам после смерти бывшего мужа требует написать заявление о прекращении производства - как поступить?

Вопрос №16880495 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2020, 20:37
После смерти бывшего мужа пристав по алиментам звонит и просит написать ей заявление о прекращении производства по алиментам, должна ли я что то писать? Так настойчиво требует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ничего не надо писать. Предоставьте свидетельство о смерти и все

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2020, 20:37
Оценка автора вопроса:
Она сама взяла информацию с загса о смерти, ей копию прислали, и сказала мне, если я не напишу ей заявление, она будет вынуждена обратится в суд

Пристав информацию о смерти сама заказала в загсе, и сказала если я не напишу ей заявление, она будет вынуждена обратится в суд. Я сказала обращайтесь.

01.02.2020, 20:40

Производство будет прекращено в судебном порядке в связи со смертью плательщика.

01.02.2020, 20:42

Здравствуйте,

Ну и правильно сказали. Обращаться в суд нет оснований, если должник умер и это подтверждено документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2020, 20:44