Рассчитайте, сколько налога нужно заплатить при продаже дома с кадастровой стоимостью выше реальной за два года владения
Какую сумму налога я должна заплатить, если в 2019 я продала дом за 2 млн., а кадастровая стоимость 3 млн, рублей, а дом находился в моей собственности 2 года?
Здравствуйте,
70 % от кадастровой стоимости минус 1 миллион рублей налоговый вычет. Останется 1 миллион 100 тысяч, с этой суммы 13 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так значит от кадастровой стоимости 3 млн-1 млн получается с 2 млн. платить?
С 1100000 заплатите 13%
Татьяна, Анжела Сергеевна вам написала расчет. Осталось 13% вычленить из 1 100 000 руб. Получится 143 000 руб.