Ярославль, 01.02.2020, 22:05

Как рассчитать налог на продажу дома при кадастровой стоимости выше цены продажи - советы для пенсионеров

Вопрос №16880775 из г. Ярославль
опубликован 01.02.2020, 22:05
Какую сумму налога я должна заплатить, если в 2019 я продала дом за 2 млн., а кадастровая стоимость 3 млн, рублей, а дом находился в моей собственности 2 года? Я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как и все граждане 13 % с продажной цены.

01.02.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Налог составляет 70 процентов от кадастровой стоимости жилья.

Либо можно заплатить налог с разницы между покупкой дома и его продажей.

01.02.2020, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Кадастровая стоимость не влияет?

01.02.2020, 22:13

Налог составляет 70 процентов от кадастровой стоимости жилья.

Либо можно заплатить налог с разницы между покупкой дома и его продажей.

01.02.2020, 22:14