17-летний сын без внутреннего паспорта - какой штраф грозит при получении через паспортный стол?

Вопрос №16880740 из г. Оренбург
опубликован 01.02.2020, 21:54

Сыну 17 лет нет внутреннего российского паспорта. Не получили вовремя. При получении через паспортный стол какой штраф налагается?

Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф составляет от 2 до 3 тысяч рублей, если нет уважительных причин пропуска срока.

01.02.2020, 23:01

19.15 коап РФ. Штраф 2000 рублей.

01.02.2020, 22:35

Штраф будет налагаться на родителей?

01.02.2020, 23:00

Нет, на ребенка. С 16 лет человек уже подлежит привлечению к административной ответственности.

01.02.2020, 23:02