Санкт-Петербург, 25.04.2012, 16:18

Что делать, если после возврата долга хотят возобновить дело?

Вопрос №1688075 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2012, 16:18
Деньги во время вернуть не смог, он обратился в суд, суд вынес постановление иск удовлетворить в полном объеме, дальше он передал исполнительный лист судебным приставам, через 3 месяца я вернул ему на руки 400000, но расписку с него не взял, он забрал исполнительный лист арест с имущества сняли, спустя 2 месяца он хочет возобновить дело! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть масса вариантов. Только ,сидя у компа, вы НИЧЕГО не сделаете и ничем себе не поможете.

Порядок ваших действий, а они нужны- действия- можно разъяснить только на очной консультации, если вы не понимаете и не принимаете советов, данным вам в ответах..

25.04.2012, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вячеслав, я Вас поздравляю.

Видимо у Вас много денег,тогда дайте мне...

Если Ваш знакомый порядочный человек, то не возобновит исполнительное производство в полном объеме, а только на оставшиеся 100 000 рублей.

С уважением Александр.

25.04.2012, 16:25

Вячеслав, я умиляюсь Вашей наивностью. Вы подарили 400000 руб и теперь спрашиваете что делать? Предложите Вашему знакомому написать расписку о том, что он получил у Вас деньги. В противном случае доказать в судебном порядке факт передачи денег практически нереально.

25.04.2012, 16:29

Здравствуйте, Вячеслав.

Вот когда он возобновит дело..., а он может только исполнительный лист этот в ССП снова передать, то Вам потребуется помощь юрсита, что бы с этим "делом" до конца разобраться. Но в настоящий период Вы должны жить, как Штирлиц..., не иметь на счетах денег, не иметь имущества, на которое может наложить арест судебный пристав, вот и все. Если Вы официально работаете, то судебный пристав пришлет на работу Постановление с копией исполнительного листа, и у Вас будут взыскивать из заработной платы до 50% в погашение этого долга...

Вячеслав, получите у юриста расширенную юридическую консультацию по этому вопросу, и Вы будете знать, что Вам сделать этому хитрецу, что бы он очень долго от Вас получал эти деньги...

Удачи Вам.

25.04.2012, 16:34

Есть - подарить другу оставшиеся 100000 рублей. Ну а если серьезно, то ответы Вам уже приведены, по крайней мере первые два.

25.04.2012, 16:37

Вячеслав, у Вас сложилась довольно серьезная ситуация и чтоб понять как можно ее решить нужно детально разобраться с этим вопросом.

25.04.2012, 16:46

Ну почему же ,Вы не рассматривали вариант с долговой ямой (пока не оплатить не уйдет),он правда тесно связан со ст.126, 127 УК РФ. Но в принципе всегда можете сослаться на самозащиту прав по ГК РФ.

25.04.2012, 16:50

Все зависит от тогл, какое заявление написал кредитор. когда ЗАБИРАЛ исполнительный лист у судебного пристава и по КАКИМ основаниям прекращено исполнительное производсто. Я не вижу вашу ситуацию безнадежной..

25.04.2012, 17:06

Вячеслав, из всего сказанного Вам я бы обратил внимание, прежде всего, на совет уважаемой Галины Владимировны. Ознакомьтесь с материалами того оконченного исполнительного производства (у Вас есть на это право), посмотрите на содержание заявления взыскателя об отзыве исполнительного листа. Что указано в качестве основания? Этот документ действительно может оказаться надлежащим доказательством частичного погашения Вами долга.

25.04.2012, 17:14

Вячеслав, Вы можете написать на мою почту, попробую Вам чем-то помочь.

25.04.2012, 17:22

Добрый день!

Готов помочь, занимаюсь исключительно решением вопросов исполнительного производства.89219878583 Алексей.

25.04.2012, 17:28

На основании ЖК РФ

25.04.2012, 20:09

Вариантов больше нет?

25.04.2012, 16:35

А какие могут быть основания для отзыва исполнительного листа?

25.04.2012, 20:07