Как защитить свои права при обмане врача и некачественной операции, проведенной за деньги?
Здравствуйте!
Вам следует подать жалобу в Министерство здравоохранения, приложив копии медицинских док цв ментов, подтверждающих диагноз и оплату операции. В жалобе требуйте провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности врача. Копию жалобы оставить себе. Если подарите лично, то на копии должны поставить отметку о получении. Если по почте, то с описью вложения. Таким же образом пишите жалобу в прокуратуру. После получения ответа с Министерства, можете подавать иск в суд о взыскании необоснованного обогащения в размере стоимости произведенной операции, а также требовать компенсацию морального вреда. В случае, если Министерство даст ответ о том, что Вы не имели права на КВОТУ, а в действиях врача нет нарушений, то Вы вправе подать исковое заявление об оказании некачественных медицинских услуг, потребовать возмещение дальнейшего устранения последствий некачественной услиги, а также морального вреда.
Всего Вам доброго!
Я не понимаю что я должна сделать, где голосовать?