Екатеринбург, 02.02.2020, 01:05

Пьяный посетитель бара ударил человека, но жертва не подала заявление - что будет с направленным в полицию видео?

Вопрос №16881162 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2020, 01:05
Был пьяный отдыхал в баре, на камере видно что ударил человека, но человек заявления не написал мы померились, администратор снял видио этого и направил в полицию, андминистратор тоже ко мне не имеет притензий, что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, здравствуйте!

1. Полиция обязана провести проверку.

2. Все зависит от степени вреда здоровью.

Вероятно может быть:

6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

02.02.2020, 01:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Дак не кто заявления не написал же?

02.02.2020, 01:31

Иван, Вы же сами написали. "Администратор снял видио этого и направил в полицию,". Несмотря, что никто не писал, полиция обязана провести проверку.

Кроме того, в ответе указал, что вероятно может быть, но это еще нужно доказать. Никто не лишает права на защиту. Лучше действия осуществлять с юристом. Возможно не давать пояснения, обжаловать действия полиции и т.д.

02.02.2020, 01:34