Мы с мужем собираемся приобрести квартиру, большую часть денег его мать дает нам оформляя на него дарственную
Мы с мужем собираемся приобрести квартиру, большую часть денег его мать дает нам оформляя на него дарственную, остальную часть мы берем ипотеку, причем собственником приобретаемой квартиры будет только мой муж, подскажите пожалуйста в случае развода каким образом будет происходить разделение данной квартиры и какими правами в данной квартире я обладаю?
Добрый день.
Судом будет признана только ипотека совместно нажитым имуществом , соответственно и пополам будет делиться только та часть квартиры( эквивалентно стоимости ипотеки) которая приобретена по ипотеке.