Кто должен заменить сломанный счетчик на столбе и установить новый в доме - энергокомпания или жилец?
Сломался счетчик электроэнергии на столбе. Имеет ли право энергокомпания требовать установить счетчик в доме? Или должна сама заменить счетчик на столбе?
Лучший ответ
Доброго времени, счётчик электроэнергии является собственностью энергосетевой компании, требование на установление счетчика в доме не обосновано, установка возможна только по Вашему желанию, компания должна самостоятельно провести замену прибора электро учета.
Спасибо за вашу работу!