Что я могу сделать самостоятельно для подтверждения гражданства РФ?
Я русский, рожден в России, постоянная прописка в С-Петербурге. Работаю в США, внутренний паспорт старого образца, зарубежный паспорт просрочен. Консульство в Вашингтоне приняло все документы и оплату 4 года назад, но до сих пор не выдаёт новый Загранпаспорт на том основании, что у меня нет подтверждения гражданства. Письменно на мои запросы не отвечает. Что я могу сделать самостоятельно для подтверждения гражданства РФ?
Получите свидетельство на возвращение (нет оснований отказать), и я смогу помочь Вам в решении этого вопроса в Санкт-Петербурге за 2-3 дня. Пишите по email.