Проблемы с выдачей нового загранпаспорта из-за отсутствия вклейки о гражданстве РФ в старом внутреннем паспорте.
Работаю за границей с 1997 года. Не имел возможности поменять внутренний паспорт на паспорт нового образца. Заграничный паспорт истек. Консульство не выдает мне новый загранпаспорт ссылаясь на то, что в моём старом внутреннем паспорте нет вклейки о гражданстве РФ. С момента рождения в г.Иркутске в 1952 г. и по 1997 г. за пределами России не проживал.
Получите свидетельство на возвращение, как вариант. Безусловным подтверждением гражданства является наличие постоянной регистрации в РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года.
Является одним из фактов, подтверждающих гражданство, но недостаточным.