Алименты переплатили на сто тысяч - как вернуть деньги после увольнения приставов?
Административный иск к службе судебных приставов того района, которая исполняла решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Нужно было вовремя идти к приставам и предоставлять справку с работы, что счет зарплатный, тогда бы арест сняли.
Иск предъявляйте в ФССП.
Здравствуйте! Эти деньги можно вернуть. Для этого вам необходимо обратиться в Отдел судебных приставов, в котором находится исплнительное производство в отношении вас. И написать заявление о неправильном взыскании алиментов, о том, что сумма алиментов была взыскана больше положенной, представив при этом выписку из банка по карте или из бухгалтерии организации работодателя, если алименты взыскивао=лись через бухгалтерию работодателя. В заявлении приставам, в просительной части указать, что просите вернуть излишне взысканную сумму алиментов в таком-то размере.