Насилие со стороны граждан Украины - как защитить себя и своих близких?

На мою взрослую дочь когда она шла с Дня рождения коллеги, напали трое избили, нанесли побои, сломали нос, сотрясение мозга, вся была в крови! .Вызванный наряд полиции задержал нападавших на месте преступления, ими оказались граждане Украины.

Вызвана была полицеей бригада скорой помощи, в больнице было произведены обследования и выписана сразу с заключением о направлении к врачу травматологу и продолжении лечения по месту жительства.

Полиция при написании заявления направление на СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ отказалась давать, предложив почитать закон.

Когда позвонили мы через день узнать о результатах, нам ответили в отделе полиции 143 г.Москва, о том, что ещё никто так рано заниматься не собирается, только в понедельник начальник подпишет и распределит, (а избиение с пятницы на субботу!, Заявление было написано в субботу, т.к.в ночь с пятницы на субботу находилась в больнице!).

Я ЗНАЮ, ЧТО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ, НЕОБХОДИМО ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.

И ЧТО МОЕЙ ДОЧЕРИ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ, У НЕЕ СТРЕСС, ОНА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, А У НЕЕ РЕБЕНОК 4 годика!

Ждать звонка из полиции, как они сказали? Или добиваться СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ экспертизы, платно ведь это недешево или заявление в полицию с медицинским заключением достаточно?

А то по телефону разговор с майором полиции был хамский и предоставить какие либо сведения и рекомендации он отказался, сказав, что либо пусть сама приходит, она же мол не в больнице и узнает, а он ничем помочь не может, не знает, как поступить!

Просьба не звонить, а ответить онлайн.

Спасибо!

Лучший ответ

Не переживайте. Побои наоборот лучше снимать через день, так как в этот же день или на на следующий их еще не будет так хорошо видно и не все проявятся.

Вот порядок привлечение общий. www.9111.ru

Но у Вас будет всё зависеть от умысла и тяжести вреда здоровью.

Спасибо за грамотный ответ!

Дочери надо пожаловаться в прокуратуру на отказ в выдаче направления на экспертизу.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Следует в понедельник обратиться в отдел и выяснить ситуацию еще раз. В выходные материал предается от дежурного следователя к дежурному.

Если ситуация не изменится, можно пожаловаться в прокуратуру.

Я вам благодарна!

Светлана Николаевна, в Вашем случае виновных будут привлекать по ч. 1 ст. 115 УК РФ или же ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Я думаю, в понедельник разберутся с данной ситуацией. Судмедэкспертизу проведут, не переживайте.

Если по ч. 1 ст. 115 то надо будет самостоятельно поддерживать обвинение в суде, это дело частного обвинения. За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Никто ничего не назначчил,ни какой судмед экспертизы.Преступников,которые избивали отпустили!!!Отказ в заведении дела, прийти за постановлением в пятницу!!!