Как купить квартиру, не убрав жену-сироту из очереди на жилье?
А если составить брачный договор, в котором жена отказывается от всех прав на приобретаемую квартиру?
Право проживания то остается, Закон откройте, про сирот, там не про собственность, там про обеспеченность жилым помещением.
Никак, снимут с очереди, совместно нажитое имущество, если только на кого то...