Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с недостаточной оформленностью подписи продавца и отсутствием печати?

Вопрос №16882251 из г. Оренбург
опубликован 02.02.2020, 11:40
В договоре купли-продажи автомобиля заключенным между ООО в лице директора, стоит подпись продавца без расшифровки и печати, в акте приёма-передачи автомобиля стоит фамилия директора подпись того же продавца печать ООО есть. Могу ли я расторгнуть этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, договор считается действительным пока не оспорен в судебном порядке одной из сторон, Доказывайте, что договор заключен ненадлежащим лицом, но ООО впоследствии может подтвердить полномочия данного лица на заключение договора - такое на практике происходит повсеместно.

02.02.2020, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что ответили, но мой вопрос- подпись на договоре без расшифровки и печати в акте под фамилией директора. Если есть доверенность то продавец должен указывать свою фамилию так

Здравствуйте, в судебном порядке можно попробовать расторгнуть, но в данном случае директором может быть выдана доверенность продавцу на право подписи.

02.02.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что ответили, но я обращаю ваше внимание в заданном вопросе главное подпись без расшифровки и подпись под фамилией директора

Авто куплено в ООО В АВТОСАЛОНЕ в договоре подпись продавца (закорючка) без РАСШИФРОВКИ и печати в акте под ФАМИЛИЕЙ ДИРЕКТОРА, если с продавцом есть договор на право подписи он должен ставить свою фамилию.

02.02.2020, 13:13

Я ответил Вам в личные сообщения, нужно смотреть договор, чтобы дать нормальный ответ.

02.02.2020, 13:18