Как женщина, лишенная родительских прав, может использовать материнский капитал для покупки жилья?
Можно поинтересоваться в таком вопросе?! Подскажите пожалуйста как поступить, ситуация такая, знакомая попала в трудную жизненную ситуацию, лишили родительских прав на 2 детей... Она хочет их вернуть обратно домой и дети хотят проживать с ней, НО у нее нет своего жилья, негде жить ни самой ни с детьми. Она работает и хотела взять ипотеку с использованием материнского капитала, чтоб обеспечить детей и себя постоянным жильем с обязательным выделением долей ДЕТЯМ! Ей запретили использовать мат. капитал так как лишена родительских прав, а одной ипотекой ей не оплатить стоимость жилья. И как быть? Ведь она же вынашивала детей, родила, ну да ее лишили, дак и за жилья! Человек хочет купить постоянное жилье, забрать детей и жить спокойно. Как так, почему нельзя использовать мат. капитал с ипотекой, ипотеку же ОНА платить будет несколько лет, мат. капитал не такой и большой и есть же обязательное выделение долей, так и так жилье будет детей. Работает, но на жилье без мат. капитала денег не хватит. Что делать?
Лучший ответ
Доброго времени в ситуации нужно разбираться не поверхностно, в связи с чем она лишена родительских прав, для начала нужно снимать это обременение.
спасибо за ответ.