Хочу уволиться из армии, уважительных причин для этого нет, как уволиться?
Илья, здравствуйте.
По несоблюдению условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
Относитесь спустя рукава к службе, опаздывайте, не приходите на построения, получайте взыскание и вы добьетесь своего.
Или ждите окончания срока контракта.
Возможно, что у вас есть какая-то болезнь, например, зарубцевавшаяся язва. По результатам ввк вас признают ограниченно годным к военной службе и вы уволитесь.
Других способом уволиться нет.
Без уважительных причин не сможете уволиться.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Здравствуйте, к сожалению уволиться с военной службы по положительному основанию у Вас не получится.