Отказали в пенсии после 21 года службы - как оспорить решение в суде?
Уважаемый Домир, г.Искитим !
Рекомендую вам получить на руки письменный Отказ от ПФ РФ, после чего обратиться в Федеральный районный суд по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.04.2012г
19:28 моск.
Именно так Вы и должны поступить. Обращайтесь с иском в суд. Представляйте в суде всю переписку с пенсионным отделом УВД, как доказательство их неправомерных действий.
Домир, здравствуйте! В Вашем случае, нужно иметь 20 лет службы, в том числе, в льготном исчислении, для назначения пенсии. Поэтому нужно точно знать, есть ли такая выслуга у Вас или нет. Конечно, тот факт, что выплатили ЕП при увольнении, посчитав выслугу в 21 год, говорит о том, что такая выслуга есть, НО... нужно понять, в чем возникла проблема.
Напишите, пожалуйста, сколько конкретно лет Вы служили в милиции-полиции, а также служба в ВС - срочная или нет (при призыву или по контракту). Если по контракту (ранее - сверхсрочная) - то где.
И на каком основании, как Вам говорят, отказывают в назначении пенсии? Ну, и, на всякий случай, основание увольнения.
По поводу медалей - если есть указанная "песочная" медаль I степени, получается, что есть 20 лет выслуги.
Уточните все, пожалуйста, на всякий случай...
С уважением,
Харченко О.В.
Дмир, добрый день! Если увольняют по указанной Вами статье (то есть, по отрицательным основанию), то ЕП при увольнении Вам, к сожалению, не положено. Что же касается пенсии, то при выслуге 20 лет и более, в том числе, в льготном исчислении - пенсия должна быть назначена. И это не зависит от увольнения. При наличии такой выслуги пенсия не зависит от основания увольнения. и НЕ назначается только в одном случае - если Вы приговором суда ДО назначения пенсии лишены специального звания.
С уважением,
Харченко О.В.