Возможно ли договориться с банком Тинькофф о выплате по кредитной карте покойного мужа по телефону до вступления в наследство?
Может ли быть устная договорённость по телефону с банком Тинькофф о выплате по кредитной карте своего покойного мужа до вступления в наследство?
Лучший ответ
Валентина, здравствуйте!
Можно договариваться как угодно, но указанные действия не является законными, поскольку по ГК РФ нужно сначала принять наследство, в том числе обратиться к нотариусу, который выдаст необходимые документы.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте устно договорится можно о чём угодно но данный договор лучше закрепить письменно.
То что нужно. Спасибо!