Что будет с квартирой после смерти мужа, не зарегистрированного в купле продаже?

Муж умер два года назад, в купля продажа в рег палате не зарегистрирован. В купле продаже собственник только муж. Не оформляла никакие документы после его смерти. Говорят что квартира окажется в собственности государства. Правда ли это? Или можно что то сделать?

Лучший ответ

Алсу, здравствуйте!

Да, конечно.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на принятое наследство, поскольку в течение 6 месяцев, Вы не обратились к нотариусу.

Указанные действия рекомендуется осуществлять с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

В купле продаже собственник только муж.

Имеете в виду, что в браке вы с мужем купили квартиру, а зарегистрирована она только на него?

Не оформляла никакие документы после его смерти.

То есть, к нотариусу не обращались, так? В этой квартире на момент смерти мужа были зарегистрированы, проживаете там сейчас, налоги платите за квартиру, коммунальные услуги оплачиваете?

Благодарю за потраченное время!