Как подать в суд и выписать мужа из квартиры и потребовать оплаты за квартплату?

Через какой срок я могу подать в суд и выписать мужа из квартиры, т. К. Она приватизирована на меня и высчитать с него сумму за квартплату.
Лучший ответ

Если вы уже разведены и ваш бывший муж не проживает в квартире, то уже можно обращаться в суд. А вот неоплату услуг ЖКХ с его стороны, нужно не взыскивать, а лучше использовать как подтверждение утраты им права пользования жилим помещением.

Спасибо, буду знать.

Уважаемая Татьяна! С момента расторжения брака, если проживает или нет. ЖКХ можете взыскать сейчас.

Вы успокойтесь, я пишу вам спокойно. Если вам не нравится такой исход судебного дела, это от вас не зависит. Я ни с кем "не мазан". То, что ваш муж "загулял" и т.д., не имеет значения для права пользования квартирой. Отчитывать меня не нужно. Вам все юристы так же объяснят. Не нужно здесь выяснять отношения с юристами. Мы терпим всякуюб чепуху от вас, а вам не нравятся мои правильные ответы. Если ответ не в вашу пользу, не нужно грубить.

Ваш ответ мне непонятен.

А участвовал ли супруг в приватизации? Если он отказался от приватизации, то у него пожизненное право проживания в данной квартире и "выписать" его нельзя ни при каких условиях, даже через суд.

Если хотите его выписать - только договариваться с ним, чтобы он это сделал добровольно. Заставить его не получиться ни при каких условиях.

Долг по кварплате, если не платит, можете взыскать конечно.