Что делать, если бывший муж получил долю квартиры с обременением - советы владельцам недвижимости.
На долю бывшего мужа (1\4 квартиры) наложили обременение. Продать квартиру с обременением нельзя. Жить с ним в одной квартире-тоже. Другой собственности ни у него, ни у меня нет. Как быть в такой ситуации?
Если возможно выделить долю в квартире ввиде отдельного помещения, то выделять ввиде комнаты и продавать комнату.
Это невозможно. Всего 4 собственника, из них двое детей. Квартира двухкомнатная. Оставить ему целую комнату это значит подарить ему свою долю. Нет ли других вариантов?
Обременение в связи с чем наложили?
Он попал в ДТП, по его вине пострадала женщина, суд установил, что он должен ей возместить моральный ущерб в размере 200000 р. У него нет таких денег, автомобиль сразу переписал на сына от первого брака, чтобы не конфисковали. Платит этой женщине по 500 рублей в месяц, поэтому обременение будет висеть ещё очень много лет.
Продавайте свою долю.