В договоре "пожизненной ренты", есть фраза...
Извините, но сразу к вопросу... в договоре "пожизненной ренты", есть фраза... "... ОТЧУЖДАТЬ, СДАВАТЬ В ЗАЛОГ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ОБРЕМЕНЯТЬ..." слово обременять, по всей видимости имеет какой то определенный перечень действий с жилплощадью, как и где можно узнать полный список этих действий... может быть, Вы напишете?
Заранее благодарю...
С огромным уважением к Вам... Александр.
Уважаемый Александр!
Отчуждать- продавать, дарить, т.е. совершать сделки, при которых происходит переход права собственности.
Залог - производить залог квартиры для получения ссуды, кредита, в счет погашения долга.
Иным образом обременять - сдавать в аренду, в найм, производить регистрация третьих лиц на жилой площади.
Все эти перечисленные действия с квартирой либо разрешены ( при определенных условиях), либо запрещены.
Заранее благодарю...
Удачи...