Охрана здания и столовой - Должен ли работодатель компенсировать охране столовую?

Вопрос №16883973 из г. Брянск
опубликован 02.02.2020, 18:16
Я работал у ИП 3 месяца, после окончания работы (я работал временно). Охранял здание и что внутри здания. Рядом с ожраной была столовая, за которую не доплачивали, но со слов я должен был охранять столовую. Должен ли был работодатель с аренды за столовую, выплачивать охране хоть какие-то копейки? Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с договором в ГИТ для проведения проверки, работодатель скорее всего сэкономил на Вас.

02.02.2020, 18:37
Оценка автора вопроса:
я тоже так считаю.тем более столовая не закрывалась.

Татьяна, в вашем договоре должны быть четко описаны объекты для охраны.

02.02.2020, 18:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я Дмитрий. Объекты прописаны не были, характер работы тоже. А вот за охрану столовой не доплачивали.

02.02.2020, 18:38

Здравствуйте, чтобы точно ответить на вопрос нужно посмотреть договор, который вы заключали с работодателем, но лучше вам все же обратиться в данной ситуации с жалобой, заявлением в инспекцию труда.

02.02.2020, 18:58

В трудовом договоре не прописана охрана столовой, но мы её охраняли, в 6 утра открывали хозяйке дверь общую, а то и в 5 утра.

02.02.2020, 19:01

Значит работодатель получал денежные средства за охрану столовой, а вам не доплачивали.

02.02.2020, 19:03

Наверное выходит так. я за не доплату уже отсудил у неё 15 тысяч.

02.02.2020, 19:09

Значит обращайтесь еще и отсуживайте.

02.02.2020, 19:11