Охрана здания и столовой - Должен ли работодатель компенсировать охране столовую?
Я работал у ИП 3 месяца, после окончания работы (я работал временно). Охранял здание и что внутри здания. Рядом с ожраной была столовая, за которую не доплачивали, но со слов я должен был охранять столовую. Должен ли был работодатель с аренды за столовую, выплачивать охране хоть какие-то копейки? Дмитрий.
Обратитесь с договором в ГИТ для проведения проверки, работодатель скорее всего сэкономил на Вас.
Татьяна, в вашем договоре должны быть четко описаны объекты для охраны.
Я Дмитрий. Объекты прописаны не были, характер работы тоже. А вот за охрану столовой не доплачивали.
Здравствуйте, чтобы точно ответить на вопрос нужно посмотреть договор, который вы заключали с работодателем, но лучше вам все же обратиться в данной ситуации с жалобой, заявлением в инспекцию труда.
В трудовом договоре не прописана охрана столовой, но мы её охраняли, в 6 утра открывали хозяйке дверь общую, а то и в 5 утра.
Значит работодатель получал денежные средства за охрану столовой, а вам не доплачивали.
Наверное выходит так. я за не доплату уже отсудил у неё 15 тысяч.
Значит обращайтесь еще и отсуживайте.