Необходим ремонт фасада здания, расположенного рядом с нашим помещением - как решить проблему совместно с соседним собственником?
У нас куплено помещение в здании. Здание поделено между собственниками. Здание представляет собой бывший корпус завода. Внутри работает кран-балка. У нас свой отдельный вход. Рядом за стенкой справа другой собственник. Фасад здания уже скоро разрушится и кого нибудь прибьет насмерть. Как заставить собственника рядом заняться ремонтом?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Обращение в суд с иском с приложением фото и видеоматериалов. Если есть финансовая возможности, можно провести экспертизу.
2. Писать претензии лично собственнику.
3. Обращаться с жалобами в надзорные органы, при этом постоянно "напоминать о себе", чтоб жалобы и заявления не завалялись. Все документы обязательно делайте в 2 экземплярах. На своем обязательно должен быть входящий и подпись сотрудника.
Здравствуйте! Путем обращения в суд с соответстующим иском.
Ответ неполный.