Обязательно ли предъявлять мед. полис при сдаче анализов в детской поликлинике?
Мой вопрос таков: постоянно при сдаче анализа кала или мочи по направлению врача в детской поликлинике постоянно требуют предъявить мед. полис иначе анализ не принимают. Действительно ли надо обязательно предъявлять полис или это прихоть мед. персонала?
Нет они правы без полиса делать не будут.
Если мой ребенок прикреплен к этой поликлинике, все данные внесены в компьютер (св.о рождении, мед.полис, свидетельство ПФР) и опять носи все эти документы, не вижу в этом логики. А на основании каких документов мин. здрава я обязана носить полис при сдаче анализов (если можно уточните)