Врач районной поликлиники отказал в выдаче направления на анализ, прописанный в выписке из областной поликлиники - мотивировал это тем, что анализ является платным. Правомерно ли такое решение врача?
Врач районной поликлинике отказал в выдаче направления на анализ, хотя в выписке из областной поликлиники необходимость этого анализа прописана. Мотивирован отказ тем, что "этот анализ платный". Точно знаю, что по мед. показаниям его делают пт бюджету. Правомерны ли действия врача?
Вы можете обратиться с жалобой в контролирующие органы, например, в Росздравнадзор. В жалобе укажите все обстоятельства дела, приложите Ваши медицинские документы (копии).
☼ Здравствуйте,
Обратитесь к заведующей поликлиники или департамент здравохранения и пусть вам скажут официально, является анализ платный или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!