Как определить общий стаж для службы в органах при условии выслуги 20 лет?

Вопрос №16884146 из г. Иркутск
опубликован 02.02.2020, 18:56
Служба в органах 15,3 года весь стаж идёт год за полтора, и два года армии и год и десять месяцев учебы до армии какой общий стаж получается? Мне надо отработать чтоб выслуга была 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, пенсия у Вас уже в "кармане", только имейте ввиду, что сейчас выходное пособие у Вас составит всего 2 оклада денежного содержания (оклад по должности + оклад по званию), а если послужите ещё около 1.5 года получите при увольнении 7 окладов. Более того, в этом случае ежемесячная надбавка за выслугу лет при расчете пенсии увиличится на 5%, а сумма пенсии ещё на 6%...

03.02.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
спасибо очень полный ответ

Здравствуйте!

15,3 - это уже в пересчете 1 к 1,5?

02.02.2020, 19:20

У вас уже есть право на пенсии, так как 15,3 х 1,5 = 22,9.

Срочная служба считается 1 к 1, учеба - 2 месяца обучения за 1 месяц службы (то есть делите на 2)

03.02.2020, 08:41

15,3 это стаж службы в органах нет не в пересчете это чисто отработанный стаж.

03.02.2020, 05:21

Без армии и учебы Ваша выслуга составляет 22 года 9 месяцев.

03.02.2020, 06:08

Мне нужно льготного стажа 20 лет сколько суммарно у меня получается? Как считается армия и учеба?

03.02.2020, 06:27