Порто-Ново, 02.02.2020, 20:31

Инвалид военной травмы - могу ли я получить компенсацию на бессрочный срок?

Вопрос №16884446 из г. Иваново
опубликован 02.02.2020, 20:31
Я, являюсь инвалидом вследствие военной травмы. Согласно действующему закону на момент увольнения мне была назначена ежемесячная денежная компенсация на срок 10 лет. в настоящее время по закону компенсация установлена на срок инвалидности. У меня инвалидность бессрочная. Сейчас прошло 10 лет и мне прекратили платить компенсацию. Могу ли я претендовать на эту компенсацию на срок инвалидности-бессрочно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за поддержку. Но скорее всего откажут и придется обращаться в суд. если можете обоснуйте ответ. Действие закона обратной силы имеет в этом случае?

03.02.2020, 13:28

Вы сначала обратитесь.

03.02.2020, 13:38

Да можете, подайте заявление приложив справку мсэ где указано что срок на бессрочно.

03.02.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
спасибо за поддержку. но скорее всего откажут и придется обращаться в суд. если можете обоснуйте ответ. действие закона обратной силы имеет в этом случае ?

Спасибо за поддержку. Но скорее всего откажут и придется обращаться в суд. если можете обоснуйте ответ. Действие закона обратной силы имеет в этом случае?

03.02.2020, 13:28

Вы сначала обратитесь.

03.02.2020, 13:38

Уже и был отказ без обяснения причин. Сейчас обжалую в вышестоящей организации. Спасибо.

03.02.2020, 13:42