Инвалид войны Александр из Таджикистана - есть ли возможность получить единовременное пособие по закону О ветеранах № 307-Ф3?
Меня зовут Александр. Я проходил службу в Таджикистане с 1991-93 г. в ПВ. Являюсь инвалидом войны 2 гр. по ранению. Могу ли я рассчитывать на выплату единовременного пособия в размере 1 млн. руб. вследствие военной травмы, повлекшей инвалидность, на основании закона О ВЕТЕРАНАХ № 307-Ф 3, вступившего в силу с 1 января 2012 г. В данный момент на основании этого закона мне выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного моему здоровью в размере 7000 руб.
В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов.
Вы обязаны были обратиться в течении года со дня увольнения за компенсацией страховки
Нет, не получите пропустили срок.
Уже не можете.Срок исковой давности вышел.
не можете. Принятый закон обратной силы на вас не имеет
Александр Валерьевич, вы не подпадаете под эту выплату. а всё остальное решайте в суде.