Порто-Ново, 04.02.2020, 11:53

Инвалид с военной травмой может ли претендовать на бессрочную компенсацию по закону?

Вопрос №16892984 из г. Иваново
опубликован 04.02.2020, 11:53
Я, являюсь инвалидом вследствие военной травмы. Согласно действующему закону на момент увольнения мне была назначена ежемесячная денежная компенсация на срок 10 лет. в настоящее время по закону компенсация установлена на срок инвалидности. У меня инвалидность бессрочная. Сейчас прошло 10 лет и мне прекратили платить компенсацию. Могу ли я претендовать на эту компенсацию на срок инвалидности-бессрочно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете. Как и прежде, основанием для отнесения военнослужащего к категории инвалида боевой травы является акт освидетельствования МСЭ, согласно которому установлена причинно-следственная связь между полученным ранением и приобретенной инвалидностью.

05.02.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обоснуйте пожалуйста. Действие обратной силы закона действует? Спасибо.

05.02.2020, 11:23

Основания прекращения выплаты какие?

05.02.2020, 11:40

10 лет по старому закону. 10 лет прошло. А сейчас по закону на время установления инвалидности. У меня бессрочно. Спасибо.

05.02.2020, 11:43

Хоть и не хотите боьше отвечать, но глаза все равно добрые. Спасибо.

06.02.2020, 12:14