Внебрачный ребенок - Как изменится процедура выписки, если отец в свидетельстве о рождении не является биологическим отцом?
Ребенок родился вне брака. В свидетельстве о рождении вписан отец по добровольной воли. Сейчас мы женаты. Могу ли я выписать ребенка если сделаю днк и он не мой?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете, но сначала надо предьявить иск в суд об оспаривании отцовства и только суд имеет право назначить экспертизу ДНК. До суда Вы можете провести исследование на ДНК добровольно, но оно не будет иметь юридической силы. Заявление в суд Вам поможет составить любой адвокат сайта надо только обратиться в личку.
Спасибо, все понятно!
Либо Вы либо отец/не отец, могут оспорить отцовство ребенка.
Спасибо за помощь!