Каковы последствия задолженности перед Сбербанком при маленькой зарплате и ребенке в семье?
Здравствуйте. Банк не мог передать дело в ФССП. Приставы возбуждают исполнительное производство, на основании исполнительного листа, выданного после вступления в законную силу решения суда. Было судебное разбирательство (возможно был получен судебный приказ). Если был судебный приказ, то у Вас было 10 дней на его отмену. Если было вынесено решение по результатам рассмотрения дела, то 30 дней на подачу апелляционной жалобы. Если бы Вы присутствовали на заседании, то могли бы просить суд применить ст 333 ГК и снизить неустойку. Сейчас у Вас могут удерживать не более 50% от дохода. Вы вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Можно обратиться к приставу с заявлением о снижении процента удержания, приложив к заявлению письменные доказательства тяжелого материального положения.
Через сколько не знаю все решают приставы снимать не более 50% в каком году кредит брали.