LSN Messenger
Архангельск, 02.02.2020, 20:21

Как решить проблему оформления дома на чужом участке - аукцион или суд?

Вопрос №16884501 из г. Архангельск
опубликован 02.02.2020, 20:21
Построили дом, при оформлении оказалось оформить не можем т.к не насвоем участке немного отошли. Нам говорят надо учасвовать в аукционе или подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о муниципальной земле, то вам правильно сказали.

С уважением.

02.02.2020, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Попытайтесь прирезать к своему участку 10% ,если это возможно.

02.02.2020, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Земельный участок в аренде, когда начали строиться отошли в сторону, так как там было болото. В администрации разрешили отойти в сторону на 8-10 метров. Мы хотели расширить участок, но нам сказали что не разрешают. Что теперь делать?

02.02.2020, 20:37

Разрешили то устно? Вот и начались проблемы, видимо надо увеличивать площадь арендованного участка.

02.02.2020, 20:41

Вопрос разрешается только в судебном порядке.

Причем администрация привлекается ответчиком, так как предоставили участок в болотистой местности.

02.02.2020, 21:11

Не разрешают, говорят: участок не в собствености, а в аренде. Если мы оформим собственость можно увеличить участок?

02.02.2020, 20:50

Ну так письменно обратитесь, обоснуйте, что брали под строительство, а там болото, увеличивать не обязаны, может межевание провести и участок окажется на месте.

02.02.2020, 20:54

Межевание провести можно, но тогда участок попадет на аукцион, а если проиграем аукцион останемся без дома. Что делать?

02.02.2020, 21:04

Подавайте в суд, пусть суд разъяснит как поступать в данной ситуации.

02.02.2020, 21:58