Как оформить дом на участке самостоятельно без частной фирмы?
Да можно. Обратись на личную консультацию к юристам нашего сайта и получишь план работы исполнив который и решишь все задачи по оформлению документов.
Если речь о кадастровом паспорте - неважно куда отправит БТИ, у них в своих ГУПах не ниже расценки (в Краснодаре - во всяком случае). Попробуйте обратиться с заявлением в вышестоящий орган
Конечно можно, изучите законодательство касательно этого вопроса и занимайтесь сами. Либо сходите на устную очную консультацию к юристу либо адвокату, который занимается подобными вопросами, где узнаете какие документы Вам нужны и где их получить. Либо на консультацию в Росреестр. Вариантов на самом деле масса, вопрос наличия определенных знаний и времени